+7 (863) 311-27-56

info@medosmotr61.ru

г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 130 (2-й этаж)

Вакцинация коллективов

Вакцинация — действенный, удобный и недорогой способ поддержания здоровья сотрудников (особенно в преддверии эпидемий).

 

Мы предлагаем проведение вакцинаций коллективов предприятий и организаций:

  • любой численности;
  • от гриппа; кори; гепатита В; АДС-М (дифтерия, столбняк)
  • высокоэффективными вакцинами отечественного и импортного производства с выдачей после прививки каждому сотруднику сертификата установленного образца.

 

Вакцинопрофилактика гриппа

 

Вакцинация является наиболее эффективной мерой, обеспечивающей профилактику гриппа. По данным фармацевтических компаний, вакцинация у здоровых людей в 80% случаях предотвращает заболеваемость гриппом. Вакцинация против гриппа рекомендована взрослым и детям в возрасте от 6 месяцев. Длительность иммунитета 1 год. При вакцинации уровень заболеваемости снижается в два раза, у заболевших после вакцинации заболевание протекает в более легкой форме, уменьшается длительность болезни, снижается частота и тяжесть осложнений.

 

Вакцинопрофилактика осуществляется высокоэффективными вакцинами отечественного и импортного производства, разработанными на основе рекомендаций ВОЗ относительно характеристик штаммов вируса гриппа.

Общими противопоказаниями для вакцинации являются: повышенная чувствительность к куриному яичному белку, какие-либо аллергические реакции на компоненты, входящие в состав вакцины, или реакции на предшествующую прививку против гриппа. Вакцинация должна быть отложена для лиц с острым лихорадочным состоянием (наличие повышенной температуры тела), у лиц с каким-либо инфекционным заболеванием или с подозрением на него.

Дополнительная диспансеризация сотрудников

Дополнительная диспансеризация направлена на раннее выявление и эффективное лечение заболеваний, являющихся основными причинами смертности и инвалидности трудоспособного населения России, в том числе сахарного диабета, туберкулеза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата.

 

Диспансеризации подлежат граждане без возрастных ограничений, работающие в организациях (предприятиях, учреждениях) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

 

Разница между профосмотром и диспансеризацией заключается в том, что диспансеризация предполагает более углубленное проведение медицинского обследования врачами-специалистами (терапевтом, акушером-гинекологом, хирургом, неврологом, офтальмологом), а также проведение лабораторных и функциональных исследований (клинический анализ крови; биохимический анализ крови; сахар крови; онкомаркер специфический СА-125 (женщинам после 45 лет) онкомаркер специфический PSA (мужчинам после 45 лет); электрокардиография; флюрография; маммография (женщинам после 40 лет); клинический анализ мочи.

Результаты фиксируются в Карте учета дополнительной диспансеризации для определения состояния здоровья. По окончании прохождения дополнительной диспансеризации врач-терапевт по желанию гражданина выдает Паспорт здоровья, в котором отмечаются результаты осмотров врачей-специалистов (включая дополнительные консультации), а также исследований (включая дополнительные), проведенных в процессе осуществления дополнительной диспансеризации, вписываются группа состояния здоровья, заключения (рекомендации) врачей-специалистов и общее заключение врача-терапевта с рекомендациями по проведению профилактических мероприятий и лечению.

 

Перечень специалистов для проведения дополнительной диспансеризации был определен исходя из уровня заболеваемости работающего населения и утвержден Министерством Здравоохранения Ростовской Области.

 

Для того, чтобы заключить договор на дополнительную диспансеризацию с Медицинским центром «Мобильная медицина» представителю Заказчика необходимо иметь при себе список работающих граждан, желающих пройти диспансеризацию, заверенный подписью руководителя и печатью организации, а также копию приказа (распоряжения) о проведении диспансеризации. После заключения договора назначается день проведения диспансеризации.

После обработки и анализа всех проведенных обследований, в медицинском центре «Мобильная медицина» каждому работнику, прошедшему диспансеризацию, на руки выдается Паспорт здоровья, который хранится у гражданина и является конфиденциальным документом.

 

При установлении заболевания предполагается дальнейшее прохождение амбулаторного, диспансерного лечения, а в необходимых случаях при наличии соответствующих медицинских показаний – диагностика и лечение в установленном порядке с помощью высокотехнологичной медицинской помощи. По итогам дополнительной диспансеризации формируются группы здоровья: I группа – здоровые лица; II группа – здоровые лица, но имеющие факторы риска; III группа – пациенты, нуждающиеся в амбулаторном дообследовании и при показаниях – лечении; IV группа – пациенты, направляемые на стационарное дообследование и лечение; V группа – пациенты, нуждающиеся в высокотехнологичной медицинской помощи, выдаются направления на проведение госпитализации и санаторно-курортного лечения.

 

По итогам дипансеризации заказчик может частично компенсировать расходы, затраченные на проведение диполнительной диспансеризации, из Фонда социального страхования.

 

На каждого прошедшего дополнительную диспансеризацию заполняется «Карта учета дополнительной диспансеризации (дополнительного медицинского осмотра)», которая является основой для дальнейшего медицинского наблюдения.

 

В дальнейшем для I и II групп здоровья проводятся профилактические мероприятия, а пациенты III–V групп направляются в специализированные учреждения здравоохранения и после обследования подлежат диспансерному наблюдению по программе больных с хроническим заболеванием, включающей индивидуальную программу реабилитации.

 

При наличии медицинских показаний пациенты III–IV групп здоровья включаются в «Лист ожидания высокотехнологичной медицинской помощи», после получения которой им также назначается индивидуальная программа реабилитации.

 

Обслуживаем следующие регионы:

для предприятий (юр. лиц): Республика Адыгея, Астрахань и область, Белгород и область, Брянск и область, Волгоград и область, Воронеж и область, Республика Дагестан, Калуга и область, Краснодарский край, Крым, Курск и область, Орел и область, Ростов-на-Дону и область, Самара и область, Смоленск и область, Ставропольский край, Тула и область,Чеченская Республика;

для физических лиц: Ростов-на-Дону.

Личные медицинские книжки

Медицинский центр «Мобильная медицина» предлагает Вам оформить или продлить личную медицинскую книжку с максимальной быстротой и комфортом.

 

Обслуживаем следующие регионы:

для предприятий (юр. лиц): Республика Адыгея, Астрахань и область, Белгород и область, Брянск и область, Волгоград и область, Воронеж и область, Республика Дагестан, Калуга и область, Краснодарский край, Крым, Курск и область, Орел и область, Ростов-на-Дону и область, Самара и область, Смоленск и область, Ставропольский край, Тула и область,Чеченская Республика;

 

для физических лиц: Ростов-на-Дону.

 

 

Медицинское патронирование мероприятий

МЦ «Мобильная медицина» имеет большой опыт работы по медицинскому сопровождению конференций, семинаров, массовых культурных и спортивных мероприятий.

 

Программа сопровождения разрабатывается в индивидуальном порядке в зависимости от требований компании-организатора.

 

К Вашим услугам:

  • автомобили, укомплектованные всем необходимым для оказания неотложной медицинской помощи (оборудование, медикаменты);
  • специализированные бригады, состоящие из квалифицированных врачей высшей и первой категории и опытных фельдшеров.

 

Во время дежурства на мероприятии медицинская служба нашего центра находится в постоянном контакте с участниками и готова оказать необходимую помощь уже в первые минуты (травмы, ушибы и пр.).

 

В случае необходимости в пакет медицинского сопровождения может войти весь доступный в нашем Центре комплекс медицинских услуг (консультации врачей-специалистов, различные виды диагностики и пр.).

Организация мед. пунктов на предприятиях

МЦ «Мобильная медицина» занимается разработкой и внедрением проектов создания медицинских центров (здравпунктов) на предприятиях, включая подбор и обучение медицинского персонала, лицензирование и сопровождение деятельности здравпунктов.

 

Персонал здравпункта обеспечивает проведение следующих мероприятий:

  • предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей предприятия;
  • фельдшерский пост (оказание первой доврачебной медицинской помощи при травмах, несчастных случаях, острых заболеваниях, проведение инъекций и прочих сестринских манипуляций);
  • проведение сезонных и обязательных вакцинаций;
  • проведение массажа и физиотерапевтических процедур;
  • организация и обработка результатов предварительных и периодических медицинских осмотров;
  • прием высококвалифицированного врача общей практики;
  • консультации узких специалистов;
  • снятие и расшифровка ЭКГ, проведение УЗИ;
  • обучение правилам оказания первой медицинской помощи;
  • интеграция медицинского персонала в корпоративную культуру предприятия, соблюдение основных принципов и критериев качества, соблюдение санитарных и иных требований российского законодательства, составление обязательной и корпоративной отчетности.

 

Обслуживаем следующие регионы:

для предприятий (юр. лиц): Республика Адыгея, Астрахань и область, Белгород и область, Брянск и область, Волгоград и область, Воронеж и область, Республика Дагестан, Калуга и область, Краснодарский край, Крым, Курск и область, Орел и область, Ростов-на-Дону и область, Самара и область, Смоленск и область, Ставропольский край, Тула и область,Чеченская Республика;

для физических лиц: Ростов-на-Дону.

Периодические медицинские осмотры

Периодические медицинские осмотры преследуют своей целью выявление начальных признаков профзаболеваний лиц, работающих под воздействием вредных факторов.

 

Медицинский центр располагает всеми необходимыми силами и средствами для квалифицированного, качественного и быстрого выездного медицинского обслуживания.

 

Виды и объемы необходимых исследований определяются медицинской комиссией на основании Приказа Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

 

Форму договора на проведение предварительных медицинских осмотров с безналичной формой оплаты можно скачать здесь.

 

По желанию администрации предприятия медицинские осмотры могут проводиться по расширенной программе, то есть сверх минимального перечня обследований, которые рекомендованы вышеупомянутыми Приказами, в медицинскую бригаду могут быть включены специалисты и оборудование практически любого медицинского профиля.

 

Медицинский центр «Мобильная медицина» проводит периодические медицинские осмотры сотрудников Заказчика как на территории Центра по адресу ул. М. Горького д. 130, так и на территории Заказчика.

Предварительные медицинские осмотры

Предварительные медицинские осмотры проводятся при поступлении работника на работу с целью определения соответствия состояния здоровья работника (обследуемого) поручаемой ему работе. МЦ «Мобильная медицина» принимает своих клиентов по адресу расположения клиники ул. М. Горького 130, а также наши выездные врачебно-сестринские бригады готовы обслужить Вас на Ваших предприятиях.

 

Стоимость предварительного осмотра при поступлении на работу складывается из обязательного минимума осмотров врачей — специалистов и обследований.

Форму договора на проведение предварительных медицинских осмотров с безналичной формой оплаты можно скачать здесь.

 

Основными задачами предварительных медицинских осмотров являются:

  • экспертиза профпригодности;
  • выявление лиц с подозрением на профессиональные заболевания.

 

Для проведения предварительных медицинских осмотров сотрудников организаций мы предлагаем заключить долгосрочный договор в рамках которого на протяжении длительного периода специалисты Центра будут прослеживать динамику проводимых диагностик.

 

Для заключения договора с МЦ «Мобильная медицина» Заказчику необходимо передать полный перечень рабочих мест и профессий, связанных с воздействием на работника вредных и (или) опасных производственных факторов с указанием всего комплекса вредных и (или) опасных факторов для каждого рабочего места (профессии). Указанный перечень должен быть согласован с территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 

При направлении работника на предварительный медицинский осмотр работодателю рекомендуется выдавать ему индивидуальное направление с указанием фамилии, имени, отчества и планируемого места работы, а также соответствующей позиции в перечне рабочих мест и профессий, ранее представленном Медицинскому центру.

 

При посещении МЦ «Мобильная медицина» работник Заказчика для прохождения предварительного медицинского осмотра представляет направление сотрудникам регистратуры Центра, выданное работодателем, а также паспорт или другой документ, его заменяющий.

 

В случае индивидуального обращения Заказчика (путем внесения денежных средств в кассу МЦ «Мобильная медицина» пациент должен иметь направление от Работодателя с информацией, перечисленной выше.

 

МЦ «Мобильная медицина» по результатам предварительных медицинских осмотров:

  • выдает работнику заключение о возможности (невозможности) работы в конкретных условиях труда;
  • выдает индивидуальные рекомендации работнику по лечению, реабилитации и профессиональной ориентации по медицинским показаниям в зависимости от условий труда.

 

В случае вопросов по заключению договоров, сопровождению пациентов в рамках прохождения предварительных медицинских осмотров просим обращаться по телефону коммерческого отдела МЦ «Мобильная медицина» 201-50-18.

Предрейсовые осмотры водителей

Мы готовы предложить нашим Заказчикам услугу предрейсового и послерейсового освидетельствования водительского состава. Предрейсовый осмотр водителя осуществляется перед его выездом на линию (началом рабочей смены).

 

Водитель должен явиться на осмотр с путевым листом. Для проведения данной услуги необходимо заключить договор в коммерческом отделе медицинского Центра «Мобильная медицина» (многоканальный телефон 201-50-19).

 

Целью обязательного медицинского освидетельствования и переосвидетельствования является определение у водителей транспортных средств и кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности.

ООО «ММЦ «Гиппократ-Юг» 2009-2020

© 2009-2020 Все права защищены, копирование материалов с сайта запрещено. Разработка сайта: Бизнес О2